БЕРЕМЕННОСТЬ И ПМК

№524765 Беременность и ПМК
Альбина Жен., 22 лет. Россия Батайск
Добрый день! За ранее прошу пощения, если допущены ошибки в терминах, т.к. почерк врачей не всегда понятен. Я беременна, срок 33 недели.

Обнаружили у меня ПМК 1ст с регургитацие (если правильно почерк разобрала) 1 ст. Кардимиопатия с метаболическими нарушениями.

1 Кардиограмма: Изменения в м-де верхушки ....желудочковой пергородки и задних ст. лев. жел. вероятно гипоксического характера. (7 нед)

2 Кардиограмма: Гипоксия м-да передпереогородочной области верхушки. RR 0,76-0,90? PQ 0,13, ЧСС 66-79. Положение ЭОС: вертикальное, ритм синусовый, аритмия. (10 нед)

3 Кардиограмма: ЧСС 90-95. Синусовая тахикардия. Увелич. злектр. акт-ти м-да левого жел-ка. Нарушения процессов деполяризации в м-де задней стенки переднеперегородочной об-ти верхушки. (25 нед)

УЗИ сердца: Аорта 31мм, Левое предсердиет28мм. Левый желудочек КДР 45, КСР 28, ЧСС 91, КДО 96, УО 67,ФВ 60. Межжелудочковая перегородка 7мм, задняя стенка левого желудочка 7мм, Аортальный клапан: створки тонкие PQ 63мм. Митральный клапан: створки тонкиеумеренно пролобирут., регу-ция 1ст.
Правый желудочек: 20мм, Трикуспидальный клапан не изменен регу-ция 1 ст. ЛА 18ММ, PG 3,8мм.
Допплерография Е/А (0,8/ 0,7)
Особенности: Ложная хорда в полости ЛЖ.
Заключение: Систалическая и диасталическая функция м-да ЛЖ не нарушены, ложная ... в полости ЛЖ. Относительная недостаточность МК 1 ст, ТК 1ст.

Холтер: ЧСС ночь: мин. 71, средн. 91, макс. 131
день: мин. 75, средн. 102, макс. 164
Продолжительность тахикардии:
от 90 до 100 уд. мин 08чч, 22мм, 30сс
от 100 до 120 06: 29: 05
от 120 до 150 02: 03: 15
больше 150 00:02: 35
Основной ритм синусовый
Синусовый: Продолжит 18:20:41, % от общ продолжит: 78.57, кол-во эпиз. 574 ЧСС мин. 71, ср. 101, макс. 164.
Предсердный: Продолжит 05:00:18, % от общ продолжит: 21.43, кол-во эпиз. 546, ЧСС мин. 75, ср. 80, макс. 88
Блокады не выявлены.
Всего выявлено 2 (днем) выраженные синусовые аритмии.
Длительностью:<1.8 сек.
Максимальный RR 1/17 cек.
Наджелудочковая эктопическая активность: всего выявлено 20 одиночных наджелудочковых экстрасистол: 9 днем и 11 ночью. Интервал сцепления от 0.24сек. до 0.57сек.Макс. кол-во в час- 6, с 4.00 до 5.00.
Желудочковая эктоическая активность: всего за сутки 1 желудочковая экстрасистола. Интервал сцепления 0.32сек.
Динамика интервала QT: отмечено удлиннение интервала: QT коррегированный > порога -2(0.44 сек): общая продолжительность 00:01.05, макс продолжит. 00.45 (м.с)
Динамика интервала РQ, отмечено укорочение интервала относительно порога = 0.12сек. Общая продолжительность 15:00:10 макс. продолжит. 58:05
Вариабельность ритма:
SDNN Стандартное отклонение всего исследования значение 80, норма 153
+-44
SDNNi Среднее SDNN на 5-ти минутных участках 40 норма 72+- 22
rMSDD Среднеквадратичная разница средних RR 15 норма 45 +-19
PNN50 % средних интервалов, отличающихся более 50 мс 1 норма 18 +- 13
ЦИ Циркадный индекс 1.12 норма 1.24-1.38
Анализ вариабельности ритма проводился по коротким участкам, состоящим из33 интерв. RR.
Всего обработано участков 2864 (65% времени)
Кол-во уч-в с вариабельностью 108 (4% уч-в)
Интегральная оценка нормальной вариабельности 96%
Вариабельность ритма нормальная.
Заключение врача:
Основной ритм синусовый, тенденция к тахикардии:
среднее ЧСС =101 в мин, макс ЧСС 164 в мин., мин ЧСС 71 в мин (сон)
Множественные эпизоды ускоренного поредсердного ритма общей длительностью 5 час(21.4%), во время сна среднее ЧСС 80 в мин.
Одиночные наджелудочковые экстрасистолы (20), одиночная желудочковая экстрасистола.
Паузы ритма не зарег. Параметры комплекса QRS в норме.
Значимые отклонения сегмента ST не зафиксированы.
Множественные эпизоды ухудшения процессов реполяризации по каналам V5 И aVF.

Из лечения мне назначали только панангин на 1 мес и небилет по 1/2 т. утром на 2 нед.

Подскажите пожалуйста, чем это все грозит мне и моему малышу? Нужно ли выбирать спец. роддом? Возможны ли естественные роды? Правильно ли мне ставят диагноз? Возможно ли лечение? Врачи ничего вразумительного не говорят...
За ранее благодарю, что уделили мне время.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, такое заключение может сделать только платный врач для оправдания своего гонорара. Ничего серьезного там нет, здоровое сердце. Можно рожать естественным способом в обычном роддоме. Но за такой примитивный ответ вы же деньги платить не станете, вот они и стараются нагромоздить черт знает что, да еще с бантиком. Будьте здоровы!