ТАХИКАРДИЯ, ГИПЕРТРОФИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА.

№525059 Тахикардия, Гипертрофия левого желудочка.
Инна Муж., 44 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Болею редко, только гриппом раз в 5 лет, хронических заболеваний нет, может хандрос , под вопросом. Пол года назад у меня была боль под левой лопаткой, потом боль прошла и я забыла про это. Полтора месяца назад у меня случилось такое что меня внутри стало трясти, вроде бы спокойная никаких переживаний, стали ноги отекать, на левой больше всех, даже утром не проходит, не то что подниматься по лестнице, даже спускаться без лифта не могу, ноги трясутся,руки трясутся, отдышка откуда то взялась, давление у меня всегда в норме 110/70 а тут ещё меньше стало 106/48 а сердце как будто хочет выскочить из тела до 110уд. в мин доходит, постоянно хочется спать и нет сил, головокружение началось не могу делать резких движений, в глазах темнеет. Сделала кардиограмму : Ритм синусовый, тахикардия, ЧСС-100, интервал PQ-0.16/QPS-0.08, ЭОС нормальная, Умеренная гипертрофия левого желудочка.
Врач сказала что ничего страшного, пройдёт я молодая. Но у меня опять болит под левой лопаткой в голове помутнение и доходит до тошноты и хочется всё время спать. Не беременная. Пока ничего не принимаю, валидол не помогает.Подскажите пожалуйста что мне делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не понимаю. На заболевание сердца это не похоже. Одышка, отеки ног, больше с одной стороны? Надо исключать тромбофлебит глубоких вен ноги, может быть осложнение его? Надо обратиться к терапевту, хорошо бы опытному.