ГИПОКСИЯ

№528424 Гипоксия
Елена Жен., 18 лет. Волгоград
Здравствуйте. Недавно проходила обследование, проверяли сосуды и сердце.В заключении написано: умеренные изменения процесса деполяризации желудочков: признаки временной функциональной нестабильности миокарда.
Признаки гипоксии.Изменения миокарда желудочков, похожие на ишемические изменения.Вероятные признаки дисфункции левого желудочка.Имеются изменения в процессе деполяризации предсердий. Отклонение электрической оси вправо. Умеренная тахикардия.
Разъясните пожалуйста этот диагноз и насколько он серьёзен. Слова «гипоксия», «дисфункция» меня очень пугают.Заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Чаще всего такие "Заключения" позволяют себе или платные врачи, которые ставят своей целью запугать больного, чтобы потом долго и выгодно лечить его или совсем уже неопытные начинающие врачи ЭКГ. Вся конструкция этого "диагноза" носит нарочито утрированный, гипертрофированный, преувеличенный характер, при прочтении которого понимиаешь, что ничего серьезного за ним не стоит. Но они хотели Вас напугать и своей цели успешно достигли. Доброго Вам здоровья!