АД 140/120, 150/130

№528531 АД 140/120, 150/130
Нина Жен., 36 лет. Украина Днепропетровская область
Здравствуйте! Последние 3 года наблюдается повышение АД 180/110, 150/130, 140/120,130/110.Чаще всего 130/110. Почему такой маленький разрыв между цифрами? Два года назад попала в больницу с повышенным АД. Поставили диагноз аутоимунный тиреоидит ( кортизол 161,9 ; ТТГ 3,42; Т-4 21,4; АтТПО 810,2). Кардиограмма :гипертрофия левого желудочка.Диф.измен.миокорда.Синусовая брадикардия. миграция водителя сердечного ритма (что это означает?). Эхокардиограмма : фиброз Ао, МК, ТН физиологическая р-тация в створках НК, ТК. Полости не увеличены.Сократительная способность сохранена.К-ной патологии не обнаружено. Меня уверяют, что ничего страшного. Так ли это? Почему меня не покидает сжимающее чувство за грудиной, комок в горле. Мне назначали лечение : глисед, корведилол,милдронат, аск.к-та, аспаркам, физ.р-р, АТФ, тиотриазолин, кратал, амлодипин, эналаприл,цитофлавин,эреспал.Эндокринолог назначил : селен,тиреоидеа композитум, амлодипин,эналаприл. Спустя год я самостоятельно принимала: селен,тиреоидеа композитум, мелдронат. Заметила, что на холоде сжимаюется и давит за грудиной. заметила ухудшение памяти (это меня очень беспокоит), стал расти волос на лице и груди. Две недели назад появились отеки на ногах. Мочегонные не помогают.Что делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Разобраться в таком обилии лекарств и препаратов, в их взаимноотягощающем влиянии на организм в заочном формате я не могу. У меня просто валентностей не хватает. Глисед, милдронат, аскорьбиновая кислота, физиологический раствор, АТФ, селен, тиотриазолин, кратал, цитофлавин, тиреоидеа композитум - это вообще, по-моему, пустышки. В серьезной кардиологии они не применяются. А использование одновременно нормальных и гомеопатических лекарств создает такую кашу, которая может вызвать любые, самые непредсказуемые, эффекты.