УДУШЬЕ

№534201 удушье
Надежда Жен., 57 лет. Россия Усольск
Добрый день Эдуард Романович! Внесите пожалуйста ясность в мое состояние.После того как я стала принимать Беталок Зок по 100мг 1р в день у меня начались не понятные ощущения.Это не одышка-ощущение удушения на горле и тяжести по сторонам шеи-как будто я вниз головой стою.Не знаю с чем это связать.Может ли быть от препарата (дозировки) или это нервное? И в состоянии покоя и в в движении-одно и тоже.Диагноз:хроническая форма мерцат.аритмии-пульс от 80-140прыгает.Спасибо Вам! И доброго Вам здоровья на долгие годы!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Надежда!
Я бы попробовал заменить беталок ЗОК комбинацией конкора и дигоксина. Тут надо, конечно, очень тщательно подобрать суточные дозы - это дело очень индивидуальное.Спасибо за добрые пожелания! И Вам здоровья на долгие годы!