СТРАННЫЙ ПРИСТУП

№534422 Странный приступ
Лев Муж., 24 лет. Россия Москва
Добрый день! Мне 24 года! Когда мне было 20 лет у меня был странный приступ. Ночью сильно захотелось в туалет по большому и чуствовались небольшие боли в области живота и бурчание. Запора не было. Во время туалета. где-то через минуту резко началось головокружение, слабость, холодно, обильный горячий пот на лбу, в глазах всё поплыло, загудело в ушах, начал терять сознание и подумал что всё умираю, через пару минут стало наоборот невыносимо жарко в глазах всё поплыло, с унитаза был не в состоянии поднятся. минут через 15 кое-как вроде начал приходить в себя. стул был нормальный. Тогда не придал этому большого значения. Однако теперь спустя 4 года всё это повторилось в точности. Проснулся утром захотелось в туалет по большому и снова те же симптомы при дефекации. Коекак дошёл до холодильника, потерял сознание по дороге, очнулся на полу с уверенностью что умираю и сейчас умру, кое-как открыл холодильник и выпил почти целую бутылочку карвалола. симптомы стали отходить. Месяц назад проходил исследование узи почек, простаты и мочевого пузыря - всё в норме. Экг - норма. Общий алализ крови - повышенны монноциты, остальное норма. общий анализ мочи - белок 0.1. остальное норма.
Как определить причину приступа? К кому обращатся?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Приступы не понятны. Наверное нужны консультации терапевта и невролога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления расстройства функции вегетативной нервной системы. При активной перистальтике кишечника такие ощущения возникают довольно часто.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Думаю,начать все-таки стоит с терапевта,после осмотра и исключения терапевтической патологии,доктор направит Вас,скорее всего,к неврологу.