Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Странный приступ
СТРАННЫЙ ПРИСТУП
№989415 Странный приступ
Тимур Муж., 45 лет. Ганновер
07.10.2017 16:37
Добрый день!
У меня уже несколько раз за последние пол года приступы происходят. Сначала резкое головокружение, неустойчивость походки (ноги как бы подкашиваются), усиливается шум в ушах, появляется какой-то дискомфорт в груди по середине, сначала как будто сердце замирает а потом начинает колотиться, появляется что то типа страха. Все это проходит минуты через 5-10. Остаётся некий дискомфорт в груди и После приступа постоянно мочиться тянет, по 3-4 раза обильно втечение часа. Давление сразу после приступа 130/90, пульс 45.
Что это может быть?
Прошёл ЭКГ и эхокардиографию, все в норме. Кардиолог говорит, что возможно ишемическая болезнь сердца и отправляет на коронаграфию.
Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы похожи на психолгенные.
***
Коронарография? Хм... А пробу с нагрузкой делали?
Время создания: 07 Октября 2017 22:19
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Какие-то вегетативные кризы. Признаков сердечного заболевания нет. Обратитесь к неврологу.
Время создания: 08 Октября 2017 01:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз успешно лечится, только его нужно лечить.
Время создания: 07 Июля 2021 19:24