ТЯНЕТ ЗА ГРУДИНОЙ

№543213 тянет за грудиной
татьяна Жен., 43 лет. россия сочи
добрый вечер. Последнюю кардиограмму сдавала в ноябре 2011года, сказали всё нормально, как и на предыдущих. Сей час стали появляться тянущие кратковременные боли за грудиной к левой лопатке. Как буд-то что-то зацепило все мягкие ткани внутри и тянет. Есть ли повод серьёзно опасаться за сердце и бежать к кардиологу или причиной тому может являться уже имеющийся остеохондроз? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Добрый вечер!

Связь описанных Вами болей
с сердцем весьма и весьма сомнительна. Начните обращение к медицине по поводу
этих жалоб с посещения терапевта оффлайн.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На сердечные эти боли очень не похожи. Нет повода бежать к кардиологу. Надо проверять мышцы, межреберные нервы, ребра, может быть и позвоночник.