Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ПОСОВЕТУЙТЕ
ПОСОВЕТУЙТЕ
№544261 ПОСОВЕТУЙТЕ
Владимир Муж., 33 лет. Россия Раменское
24.01.2012 17:57
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович.Посоветуйте,пожалуйста как мне быть, мне 29лет рост 176 вес 85. Прошёл Эхо и Экг всё в норме но давление держится 140,95,90 всегда разное. Посоветуйте как быть? Сердечное всегда в тонусе

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Владимир!
Надо регулярно в состоянии покоя измерять и записывать давление, на протяжении нескольких недель, а потом с этими записями обратиться к терапевту или кардиологу. Нельзя исключить гипертоническую болезнь, которая требует постоянного наблюдения и лечения.
Время создания: 24 Января 2012 23:49
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Официальный критерий гипертонии - АД более 140/90 выявленное 3 раза с интервалом в неделю. Измерние надо проводить по всем правилам (после отдыха и др.)
Время создания: 25 Января 2012 12:06