ТАХИКАРДИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№544592 тахикардия при беременности
светлана Жен., 21 лет. украина донецк
здравствуйте уважаемый доктор, у меня к вам вот такой вопрос, у меня сейчас 25 неделя беременности 1 я беременность, где то на 6 месяце начало побаливать сердце, и я заметила что начало сильно биться сердце, чувствую его в основном когда лежу. проблем с сердцем никогда не было, я для профилактики еще до беременности сделала узи сердца, и узи щитовидки, там все в норме единственное что это ударов было 99, в заключении написано полости сердца не рассширены. миокард не утолщен, функция клапонов не нарушена, сократимость миокарда удовлетворительная.а щитовидная железа без структурных изменений, а вот недавно уже при беременности меня послали на на кордиаграмму, там написано синусовая тахикардия чсс 110_120, нормальное положение оси сердца,усиление биоэлектрической активности левого желудка, и врач гениколог_ терапевт посоветовала попить пумпан но я чувствую что улудшений нет посоветуйте пожалуйста что делать и смагу я родить сама? за малыша сильно переживаю(
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного нет. И для малыша никакой опасности не прослеживается. Можно рожать естественным путем. А ПУМПАН это гомеопатия, то есть шарлатанство. Чего уж у врача спрашивать?