ИНФАРКТ МИОКАРДА

№545818 инфаркт миокарда
Вячеслав Муж., 53 лет. Молдова Кишинев
Уважаемый Эдуард Романовичь в апреле 2011 я перенес инфаркт а в июне 2011 мне установили стент месяцев 7 было все не плохо а сейчас начались боли под левой лопаткой иногда переходят в левую руку кардиолг каждый раз назначает новые таблетки. При коронографии одна артерия была 90 процентов закрыта(установили стент) другие две на50 процентов закрыты. Прошу ВАС посоветывать что делать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Вячеслав!
Все зависит от характера и особенностей этих болей, являются ли они стенокардитическими. При стенозе 50% стенокардия не возникает. А если это все-таки стенокардия, то значит, что что-то не в порядке с поставленным ранее стентом и надо делать повторную ангиографию с вероятностью повторного стентирования.