УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ В ПОКОЕ ПОСЛЕ НАГРУЗКИ
№546172 учащенное сердцебиение в покое после нагрузки
Евгений Муж., 30 лет. Москва
29.01.2012 21:12
Здравствуйте, вот такой вопрос.
У меня учащенное сердцебиение в покое после физической нагрузки.
Пример:
сегодня катался на горных лыжах часа 4, в горку- пешком -))). Пришел домой, отдохнул,а пульс все равно 95, поспал пару часов, а пульс такой же, нормализуется же пульс только через 8 часов где-то. Мой - 60-70. Это нормально?
Экг,эхо вроде норма.
Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это результат недостаточно регулярных тренировок.
Время создания: 30 Января 2012 03:49
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если речь идет об отдельно взятом измерении - это не показатель. Может Вы испытывали эмоциональное волнение в связи с активно проведенными выходными? =) Если это результат детренированности - после некоторого периода регулярных занятий - данные явления исчезнут.
Время создания: 30 Января 2012 10:20