РАСШИФРОВКА СУТОЧНОГО МОНИТОРИНГА ЭКГ
№548176 Расшифровка суточного мониторинга ЭКГ
Наташа Жен., 24 лет. Москва
04.02.2012 15:18
здравствуйте,меня зовут Наташа,мне 24 года,ощущаю перебои в сердце,делала суточный маниторинг,расшифруйте пожалуйста заключение суточного мониторинга ЭКГ:
За время мониторирования в течении 23 часов 40 минут регистрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии,с минимальной и максимальной ЧСС 50 и 168 уд.в мин.,соответственно. Наджелудочковых экстрасистол-145,из них одиночных-106,парных-15,групповых в виде триплетов -3.Желудочковых экстрасистол -11,одиночных-5,мономорфные,групповые-1 эпизод неустойчивой мономорфной монотопной желудочковой тахикардии с ЧЖС 232 уд.в мин..Пауз более 2000 мс-нет. Диагностически значимой элевации/депрессии сегмента ST-не выявлено.
Делала узи сердца и эхо,без патологий,все в пределах нормы

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Наташа, найдите в протоколе запись ЭКГ в момент желудочковой тахикардии (скорее всего, он должен быть распечатан и подписан), отсканируйте и выложите в комментариях. Ну и для сравнения - обычную кардиограмму покоя.
Время создания: 04 Февраля 2012 19:44
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего делать не нужно. Можете считать, что у Вас все в порядке.
Время создания: 04 Февраля 2012 20:14
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Всё у вас нормально.
Время создания: 05 Февраля 2012 00:10