СТЕНОКАРДИЯ. ИБС!

№452416 стенокардия. ибс!
андрей Муж., 35 лет. россия санкт питербург
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Мне кардиолдог дала направление на обследование в связи с болями в грудине. Боли стягивающие, ноющие, режущие в области сердца, по времени от мимолетных до многочасовых.
ошушение что боль мигрирует по грудине то центр, то справа,то слева.плюс ко всему разнообразные вегетотивные проявления. Возникает из состояния покоя.
Вот ответ с суточного экг! Мне сделали тредмилл-тест .- Эпизоды депрессии сегмента st. Выраженный разброс пороговой чсс(вероятно вазоспастический генез приступов ишемии).Суммарная длительность эпизодов ишемического смешения st-26минут.индекс ишемии-1862(мкв.мин)
сегмент st смешен вниз. преходяший синдром wpw (направлен на ЧП экг-отрицательно)(от июля 2010)
кардиолог говорит, что это не ИБС тк была проведена коранарография и стресс тест и артерии чистые. И это и не вазоспастическая стенокардия тк тут депрессия . а боли в грудине это всд. Но у меня то боли каждый день сильные.я конечно хотел расспросить, но за мной еще человек 50 в очереди и я ушел. А теперь не могу уснуть. У меня стенокардия или ИБС??????
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Очень похоже на проявления невротического расстройства! Проконсультируйтесь на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, ни стенокардии, ни ИБС у Вас нет. Все это больше всего похоже на неврастению. Надо найти доктора, к которому не будет очереди из 50 человек и с которым можно поговорить спокойно.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Характер описанных вами болей не соответствует болезням сердца. Причин болей в груди и в области сердца целое множество. Практически с уверенностью можно сказать, что у вас нет ишемии.

До выявления или исключения других причин, поможет терапия ex juvantibus (принимать то, что помогает).

Необходимо обследование у невролога.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Многочасовая боль в области сердца ишемического характера приводит к инфаркту.Ваша проблема более вероятно -психогенная.
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Научитесь расслаблятся, молитесь об исцелении. Многие живут с угасающей функцией органов и радуются жизни. Попробуйте пожалуйста перед сном спалить цветок чертополоха
(2-3 поджигания, долго нельзя ибо он токсичный). Так 2 недели. Паралельно
попейте порошочек: трава собачьей крапивы - 2 части, цветы ромашки
лекарственной - 2, корни дягеля - 1, трава вереса - 1, трава зверобоя - 1,
трава мелисы - 1, шишки хмеля - 1, корни валерианы - 2.   Смелите на
кофемолке, додайте поровну сахара. Пейте на кончик ложки 4 раза в день (в т.ч.
на сон).
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здравствуйте. Андрей. Думаю, что Вам целесообразно посетить психиатра, ибо разнохарактерность боли, Вами описанная, свидетельствует об эмоциональном её происхождении.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Следует прислушаться к советам врачей и посетить невролога, психотерапевта очно, с кем можно спокойно поговорить.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Представленная информация говорит о том, что у Вас явно проявление невротического расстройства. Патологии со стороны сердца нет, можете успокойться. Ваша проблема разрешима. Следует спокойно обратиться за консультацией к специалисту психотерапевту для дообследования и определения тактики лечения.