РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРА ЭКГ

№548389 Результаты холтера экг
Светлана Жен., 34 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте,моей дочери 12 лет, занимаемся плаванием профессионально 2,5 года. Вчера прошли холтер и вот, что нам написали в заключении:За период наблюдения синусовый ритм, макс.ЧСС-147/мин в дневные часы во время физ нагрузки, мин ЧСС-41/мин в ночные часы, ср ЧСС днём-78/мин,средний ЧСС ночью 53/мин,зарегистрировано: 1 предсердная экстрасистола, в дневные и ночные часы частые эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям с макс урежением до 38/мин, ночью редкие эпизоды синоатриальной блокады IIст.Значимое смещение сегмента ST не выявлено. Скажите,пожалуйста, опасно ли это. Если не опасно, может ли ребёнок дальше заниматься плаванием. Нас отстранили кардиологи до прохождения экг, узи, холтера. Узи показало следующее: множественные добавочные хорды в Л.Ж. Физиологическая регутргитация на двух клапанах, как вариант нормы.Никаких жалоб у ребёнка нет. Достаточно сильно переболели ОРВИ две недели назад. Но сейчас пользуемся аэрозолем от насморка.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

На
УЗИ и ХОЛТЕРе норма.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, все отмеченное при обследовании не носит серьезного характера и не является препятствием для продолжения плавания.