ТРУДНО ДЕЛАТЬ ВДОХ
№551988 трудно делать вдох
Людмила Жен., 25 лет. Киев
16.02.2012 10:37
Здравствуйте! Мне 25л., вот уже года 4 тяжело делать полный вдох:cry:, если раньше это были единичные случаи, то сейчас почти каждый день. нужно поднапречся, или присесть или упереться во что-то и тогда....вуаля- вдыхаем нормально.
Ходила к невропатологу, думали защимляет нерв-пару масажев+таблетки-не помогло, УЗД щитовки-тож норм, лёгкие без пат.изменений ,кардиолог-делала эхо и обычную кардиограмму-вроде норм(упокоительные+солевые ванны-эфект 10-30%) ,но у меня пролабс митрального клапана. Ночами ,сниться, что не могу дышать, паника, просыпаюсь-делаю вдох, потом ещё пол ночи боюсь уснуть. А прошлым летом, вообще крапивница-по всему телу волдыри, кололи антигистамины, и опять же тяжело вдыхать. Подскажите что-нибудь. Заранее спасибо за Ваш ответ:-D

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, больше всего эти Ваши "вуаля" похожи на невроз. Может быть обратиться к неврологу и психиатру. Психотерапия в таких случаях часто помогает.
Время создания: 16 Февраля 2012 16:57
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 16 Февраля 2012 18:37