ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ
№552070 плохое самочувствие
Ирина Жен., 48 лет. Беларусь Вилейка
16.02.2012 13:58
Данные УЗИ:ПМК 1ст(5 мм),MR 1-2 ст.,фиброз АК,аневризма МПП (R тип),аномальная хорда ЛЖ,умеренно расширена полость ЛП,сократительная способность ЛЖ сохранена.
ЧСС была 90-100.Назначен бисопролол 5мг утром и диротон 5 мг вечером.
Днем пульс может опускаться до 55,вечером подниматься до 80.Беспокоят пульсация в горизонтальном положении в ухе,иногда в спине или ногах,приступы ночного сердцебиения.Не могу расслабиться,все время какое-то напряжение,иногда сдавливание за грудиной.
Еще мне ставят тревожное расстройство.А вообще чувствую себя практически постоянно неважно.
Очень признательна за консультацию.Хорошего Вам дня!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу в описании заболеваний сердца. Больше всего это похоже на невротические проявления. С учетом возраста можно предполагать климактерический (преклимактерический) невроз. Возможно нужна ЗГТ - заместительная гормональная терапия, посоветуйтесь с гинекологом.
Время создания: 16 Февраля 2012 18:22