26 ЛЕТ АД 180/110

№553317 26 лет АД 180/110
Елена Жен., 26 лет. Россия Волоколамск
Добрый день!
Мне 26 лет.Полтора месяца назад резко безпричинно подскачило давление 160/100,при нормальном давлении 120/70. Скорая сделала магнезию дибазол папаверин. До приезда скорой приняла анаприлин и капотен. Давление не сбилось ни на единицу. Утром с давлением 160/80 положили в стационар. Прокапали три дня магнезию(давление сбилось) и 7 дней кавинтон. Пока лежала давление было в норме. Выписали и на следующий день снова 160/80. Опять магнезия дибазо папаверин.Сбилось до 140/75. Анализы все в норме,только холестирин 5.7 (мой вес 56 кг рост 167) узи почек и щитовидки в норме гормоны в норме мрт тоже все в норме. Ставят вегето сосудистую дистонию. Давление на руках разное,если на правой 140 то на левой 120. Причину найти не могут.Скачки давления продолжаются. После длительной поездки на машине и мануального массажа шеи давление поднялось до 180/110. Сбить не удавалось вообще ни чем. Помог сердалуд,после него давление упало резко,за час со 175 до 130. Подскажите,куда обращаться,что искать какие еще могут быть причины этих скачков? Голова постоянно кружится,слабость,после приступа на утро аритмия жуткая...встаю на ноги делаю два шага пульс 135. НЕ знаю что еще можно обследовать...Подскажите куда обратиться за помощью...Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Картина очень странная, местами даже сомнительная. Надо обратиться к кардиологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Необходим диагностический поиск на предмет вторичной гипертензии под руководством кардиолога (или терапевта). Без выполнения анализа метанефрины, я бы его не проводил.