КАРДИОЛОГ

№554596 кардиолог
идиатуллина рузиня Жен., 37 лет. татарстан буинск
здравствуйте.у меня экстросистолия,почти пол года не беспокоило ,а теперь обратно началось.подскажите пожалуйсто может мне какие лекарства попить магний б6 или панангин или бады какие нибудь?и стоит ли мне поставить холтер или узи сердца.вы мне писали успокоительные сбор№2,а можно №3 и в чем разница.еще хотела спросить экстросистолия обычная ,может перерасти в что нибудь другое более серьезное и можно ли рожать ребенка?зарание благодарю и с ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При отсутствии органического заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет и лечения не требует. Обычно целесообразна консультация психотерапевта. В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразноти и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
100 г сбора N2 содержат смесь измельченного лекарственного растительного сырья — травы пустырника 40%, листьев мяты перечной и корневищ с корнями валерианы по 15%, корней солодки 10%, шишек хмеля 20%; в картонной пачке 1 бумажный пакет по 50 г.

100 г сбора N3 — смесь измельченного лекарственного растительного сырья — корневищ с корнями валерианы 17%, травы донника 8%, травы чабреца, травы душицы и травы пустырника по 25%; в картонной пачке 1 пакет по 50 г или 20 фильтр-пакетов по 2 г.

Магне В6, панангин и БАДы при экстрасистолии не помогают. Сама Э достаточно безвредна и специальной терапии не требует. Успокаивающие средства облегчают её переносимость. Беременности Э не помешают. И ни во что другое она не перерастет.