КАРДИОЛОГИЯ ЛИ ЭТО?

№877713 Кардиология ли это?
JuliaBon Жен., 25 лет. Украина Херсон
Здравствуйте. Описать свою ситуацию сложно, но я постараюсь. 2 года назад была ПА. Никак не лечила приступы( я имею в виду медикаментозно), иногда могла выпить глицесед для того, чтобы успокоиться, но случалось это крайне редко. На протяжении 2 лет ПА всего 2 раза случались. Остальное все время бывала тревога , которая возникала с пустого места. При этом я замечала,все время, колющие боли в сердце. Проверила сердце год назад. Делала УЗИ и Экг. Экг показало аритмию, врач уверил, что это нормально так как занимаю спортом. УЗИ было в порядке. В последнее время чувствую то колящие,то как будто жжение в области сердца. Сегодня долго лежала и когда встала..почувствовала онемение в левой руке и снова колики, сопровождается это непостоянной слабостью и тревогой.То что у меня навязчивые мысли по поводу проблем с сердцем это уже, я думаю, видно. Недавно я ходила на сеанс мануального массажа, к сожалению, массажиста не поняла(он китаец), но он долго массировал мне левую сторону спины , а потом ещё и спереди. Я хочу понять связано ли это с кардиологией или нет. Какими должны быть мои действия с такой проблемой?спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не думаю, что есть кардиологическая проблема.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это не кардиология, а невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. Мануальная терапия здесь вряд ли поможет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.