ОБЪЯСНИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭХОДОППЛЕРОГРАФИИ.
№554775 Объясните результаты эходопплерографии.
Любовь Жен., 38 лет. Россия С.Горновое,Троицкого района,Алта
23.02.2012 18:17
Здравствуйте,доктор.Я прошла эходопплерографию,вот заключение:минимальная митральная регургитация,минимальная аортальная регургитация,небольшое расширение восходящего отдела аорты,минимальная относительная трикуспидальная регургитация,гипертрофия ЛЖ,аневризма:в основании 21мм,пролабирует в ПП на 8мм без признаков сброса.Что это означает?И связано это с моим состоянием:одышка,не хватка воздуха,боли,жжение в груди,ноющая боль в левом предплечье при минимальной нагрузке(тихой ходьбе,при уборке квартиры и т.д.).О длительной прогулке вообще речи не может быть.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выявленные находки не могут являться причиной описанных жалоб.
Время создания: 23 Февраля 2012 22:33
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, описанная картина не может быть причиной тех жалоб, которые Вы описываете. Надо обратиться к очному доктору.
Время создания: 23 Февраля 2012 23:16