ПРО ЭКСТРАСИСТОЛЫ!

№557045 Про экстрасистолы!
Виль. Муж., 25 лет. Казань
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
29.02.2012 19:30
Здравствуйте!У меня такая проблема.Экстрасистолы беспокоят.Их может месяцами не быть, а могут беспокоить всю ночь, по нескольку за минуту.Я обследовался, ставили холтер, чтобы исключить аритмию мерцательную, но ничего не нашли.Сердце проверяли, нашли только пролапс метрального клапона и все.Сказали, что аритмии никакой нет, но в сердце бывают перебои, в особенности когда волнуюсь и пульс учащается.В общем такой вопрос, нельзя ли как-то от этого совсем избавиться, т.к.говорю что бывают длительные периоды, когда все в порядке? Спасибо!

И еще один случай.С детства занимался спортом, но однажды на тренировке перегрузился и сердце очень часто билось, приехала скорая, лежал в больнице, прошел обследование, но кроме как того же пролапса ничего не нашли.Сказали только, что есть вероятность повышенного давления.Вот только после того перегруза заметил, что сердце стало восприимчивее ко всему.Эмоция какая либо и пульс учащается.Физически сложнее стало.Спортом уже не занимаюсь, только плавание иногда и кое-какие упражнения.По лестницам поднимаюсь, одышки нет, а пульс учащается, или сердце начинает биться напряженнее.Прошло 6 лет с тех пор, стараюсь сильно не замарачиваться, но тем не менее эти две проблемы все еще волнуют. Что можете сказать? За ранее Спасибо!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не существует метода для предотвращения всех экстрасистол. При проверках их находят у 80% всех взрослых людей. Опасности они не представляют. надо в это поверить и жить с ними. А то, что в результате перетренированности можно сорвать или повредить себе регулирующие механизмы, в том числе сердечные - это известный факт. Ничего с этим делать не надо. Организма - система очень пластичная и обычно такие нарушения со временем выравниваются. Надо просто запомнить, что сердце одно и думать, прежде чем применять всю свою физическую силу. До того, а не после.
Время создания: 01 Марта 2012 02:31
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ваше сообщение, Виль, окрашено в тревожные тона. Консультация психотерапевта была бы совсем не лишней.
Время создания: 01 Марта 2012 12:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
05.05.2007
16:40
Лагунина Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 797
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 487
14.12.2012
17:44
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 453
25.09.2019
20:31
Елизавета :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 425
16.08.2025
00:32
Анжелика :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 407
16.08.2025
20:52
Люба :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 363
23.12.2012
19:59
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 87
11.01.2016
22:51
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 56
05.05.2012
22:09
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 48
27.07.2015
13:15
Дмитрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 43