Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Нарушение ритма
НАРУШЕНИЕ РИТМА
№557576 Нарушение ритма
Ольга Муж., 28 лет. Россия Барнаул
02.03.2012 09:08
Здравствуйте, у меня малыш 2 месяца. Очень беспокойный. Частенько не высыпаюсь. У меня мономорфная экстрасистолия, к ней я уже привыкла. По ЭКГ И ЭХО все в порядке. Сегодня ночью заметила дискомфорт в области сердца, сердце сначала сбилось обычной экстрасистолой..а следом пошли быстрые и ритмичные удары сердца 5 штук..потом ритм восстановился. Днем тоже такое повторилось еще раз. Как определить причину? Следует ли провести обследование? Надеюсь на ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что есть смысл сделать холтеровское мониторирование, то есть записать ЭКГ в течение всех суток и потом посмотреть, что это за новые явления. Ничего серьезного, тем более угрожающего, я этом описании я не вижу.
Время создания: 02 Марта 2012 17:25
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ольга, для уточнения характера нарушений ритма показано проведение суточного мониторирования ЭКГ.
Время создания: 04 Марта 2012 13:04