Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Больное сердце
БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ
№571131 Больное сердце
андрей Муж., 42 лет. ахтубинск,астраханской обл.
08.04.2012 21:12
коордиограмма сердца -заключение-дистрофические изминения миокарда,что это и возможно ли лечение?ранее сердце побаливало,узи 2 года назад ничего не показал,лечение было -депренорм-1 курс

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такое заключение ЭКГ ничего не обозначает. Нужен клинический диагноз, а не заключение по ЭКГ. В эффективность депренорма не верю.
Время создания: 09 Апреля 2012 02:24
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы и выложите ЭКГ.
Время создания: 09 Апреля 2012 10:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :