ДАВЛЕНИЕ 200/150 НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, ПРИ ЭТОМ ДИБЕТ И БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ.

№710488 Давление 200/150 несколько дней, при этом дибет и больное сердце.
Валентин Муж., 54 лет. Россия Москва
Пишу от имени моей соседки, Татьяны Пашиной. У нее давление 200/150 много дней, отек ног, больное сердце, диабет, 4 инфаркта, два инсульта, в больницу ехать отказывается. Лекарства для понижения давления назначили, но они разрушают ей желудок, да и помогают незначительно.

Если я постараюсь собрать у нее все данные, которые указаны в этой online анкете, смогли бы вы помочь советом? У нее нет интернета, и я хотел бы помочь...

С уважением,
Валентин Жаров
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемый Валентин, никто по интернету таких пациентов не лечит, а если бы лечил, то был бы достоин лишения врачебного диплома. Необходимы не анкета, а полное обследование и наблюдение квалифицированного кардиолога.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Валентин!
К сожалению Ваша просьба неосуществима. То, что Вы перечислили, настолько серьезно, что никакая одномоментная заочная консультация не может принести реальную помощь. Заочно даже нельзя сказать, нужна ли Вашей соседке госпитализация или её можно вести на дому. Большинство лекарств от повышенного давления не разрушают желудок, здесь есть много возможностей для подбора оптимальных комбинаций, но делать это может только очный личный врач в процессе динамического наблюдения. Я не уверен, что для этого обязательно нужен кардиолог, как и эндокринолог. Достаточный объем помощи может оказать и грамотный терапевт, регулярные посещения которого на дому организовать гораздо легче.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет, увы, это не случай для заочного обсуждения. Причина описана на страничке моего сайта "особенности интернет-консультаций". Хотите помочь - организуйте осмотр соседки квалифицированным кардиологом.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вызовите на дом врача, объясните ситуацию.