Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№571867 Тахикардия
Юлия Жен., 30 лет. Россия Казань
10.04.2012 19:36
Здравствуйте! Беременность 6 недель. Давление на приеме у кардиолога 150/80, дома в покое 115/70. Результат ЭКГ синусовая тахикардия с ЧСС 98.
Узи сердца:
митральный клапан скорость диаст потока: пик Е:125см/с, пик А:100см/с
трикуспидальный клапан: пик Е:85см/с, пик А:49см/с
Аорта:скорость сист. потока: 179см/с,выходной тракт левого желудочка: 120см/с
Клапан легочной артерии: скорость сист. потока 145см/с
Заключение: небольшая митральная и трикуспидальная регургитация.
Насколько это опасно, во время беременности?
Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все показатели в пределах вариантов нормы. Ничего делать не надо. Можно жить спокойно.
Время создания: 11 Апреля 2012 02:41
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все в порядке. Никаких проблем нет (в объеме предоставленной информации).
Время создания: 11 Апреля 2012 14:33
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма!
Желаю беспроблемной беременности и благополучных родов.
Время создания: 12 Апреля 2012 06:48
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :