РАЗЛИЧНЫЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№576059 Различные боли в области сердца
иван Муж., 18 лет. Россия казань
24.04.2012 12:36
Здравствуйте,у меня токая проблема,5 месяцев назад после физ нагрузок началось всд и тиа прошел узи сердца сказали все нормально ,были разные симптомы болела голова,когда засыпал забывал дышать и различные боли в области сердца и еще один раз было такое ощущение как будто внутри головы лопнул сосуд. а час беспокоит очень быстро устаю ближе к вечеру падает давление 90 на 45 иногда бывает 115 на 50 при этом пульс где то 53 ,это нормально? К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего совокупность этих жалоб соответствует неврозу. При проведенном обследовании патологии сердца не выявлено. Попробуйте обратиться к неврологу.
Время создания: 24 Апреля 2012 17:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :