ПМК И ПАРАСИСТОЛИЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
№57781 ПМК и парасистолия во время беременности
Алина Жен., 28 лет. Украина Павлоград
19.09.2008 11:25
Здравствуйте Доктор, подскажите пожалуйста, очень волнуюсь, беременность 18 недель, с 14 лет наблюдаюсь у ревматолога, диагноз ПМК 1 степени.
Последнее ЭХО ЭГ показало фиброз створок митрального клапана, ПМК 6мм, регургитаия до фиброзного кольца,несмыкание створок трехстворчатого клапана, регургитация тонкой сруйкой 1ст.
ЭКГ- синусова тахикардия
назначили дополнительное обследование- ЭФИ, хочу спросить могут ли быть какие либо осложнения во время родов и не повлияют ли все эти обследования на ребенка?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алина!
На основании тех сведений, которые Вы сообщили, никаких дополнительных исследований Вам не надо, в том числе и ЭФИ (Электро-Физиологического Исследования). Изменения минимальны и надо думать, что оставшаяся беременность и роды пройдут нормально.
Время создания: 19 Сентября 2008 15:05