РАСШИФРОВКА ЭКГ

№57968 Расшифровка ЭКГ
Светлана Жен., 45 лет.
Уважаемый Эдуард Романович! Для получения мед. справки к водительскому удостоверению я делала ЭКГ. Поясните, пожалуйста ее результаты - есть ли необходимость обращаться к кардиологу (в нашем городе очень сложно к нему попасть, даже платно).
В распечатке с прибора записано:
QRS - 90 mc
QT/QTcB - 378/446 mc
PQ - 170 mc
P - 126 mc
RR/PP - 718/725 mc
P/QRS/T - 40/40/35 град.
QTD/QTcBD - 48/57 mc
Sokolow - 2.5 mB
NK - 11
ЧСС - 83 уд/мин
Дополнительно от руки написано
N - 0.32"
L - +50*
и следующее заключение:
Синусовый ритм. Нормальное положение эл. оси. Перегрузка левого предсердия, гипертрофия левого желудочка. Удлинение инт. QT.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!
Для получения водительских прав накакой кардиолог Вам не нужен. Заключение поЭКГ практически нормальное и любой врач подпишет Вам соответствующую справку. А независимо от водительских прав надо будет поинтересоваться, какова степень этой гипертрофии левого желудочка и откуда она взялась и надо ли с ней что-нибудь делать. Это можно будет потом решить с терапевтом.