Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Результаты УЗИ
РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№589845 Результаты УЗИ
Сергей Муж., 22 лет. Россия Волгоград
09.06.2012 13:24
Сделал УЗИ, заключение: геометрия и заполнение ЛЖС не нарушены. Гипердинамическое состояние миокарда. Что это такое, гипердинамическое состояние? Пульс при исследовании был 108 ударов в минуту - нервничал сильно)

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Что это такое, гипердинамическое состояние?" - вероятно, увеличенная подвижность миокарда, хотя обычно пользуются термином "гиперкинез". Думается - результат волнения.
Время создания: 09 Июня 2012 18:05
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это результат тахикардии, усиленного и учащенного сердцебиения за счет волнения. Патологии тут нет.
Время создания: 09 Июня 2012 18:28
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это и есть тахикардия ( гипердинамическое состояние миокарда)
Время создания: 09 Июня 2012 21:22
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой