РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ СЕРДЦА
№633510 результаты узи сердца
Геннадий Муж., 46 лет. Чебоксары, Россия
02.11.2012 15:02
Чебоксары
02.11.2012 08:05 Ответов: 1; Комментариев: 0
Мельников Александр Юзефович
врач-сомнолог, кардиолог
Выложите сканы ЭКГ и протокола ЭхоКГ. Также, в соответствии с жалобами, необходимо проведение нагрузочной ЭКГ-пробы (ВЭМП или тредмил-теста).
Время создания: 02 Ноября 2012 13:10
-----------------------------------------------------------------------------
скинов экг сейчас нет-может пока это поможет.
http://s017.radikal.ru/i429/1211/86/4c65725e8d99.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1211/39/1614ea58e949.jpg

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Спасибо. При таких результатах с высокой степенью вероятности можно думать о ГКМП (гипертрофической кардиомиопатии). Вещь серьёзная, требует дальнейшего обследования и наблюдения. В плане обследования - нагрузочная ЭКГ-проба (как уже было сказано) и обязательно - суточное мониторирование ЭКГ. Обязательно проведение ЭхоКГ ближайшим родственникам (дети). В плане лечения (если диагноз подтвердится при очном осмотре кардиолога) - постоянный приём верапамила. И ещё: при такой степени гипертрофии перегородки изменения на ЭКГ всё же должны быть, скиньте её при возможности.
Время создания: 02 Ноября 2012 20:36
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо продолжить обследование очно у кардиолога.
Время создания: 02 Ноября 2012 21:10
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Изменения сравнительно небольшие. Процесс скорее всего врожденный. Судя по тем темпам, с которыми он развивался 45 лет, еще на 45 Вам хватит. Теперь самое главное: контроль за давлением и при гипертонии прием гипотензивных средств.
Время создания: 02 Ноября 2012 21:11
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вероятно, речь идет о ГКМП, надо
продолжить обследование у кардиолога.
Время создания: 06 Ноября 2012 08:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой