ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ПМК 3 СТЕПЕНИ
№59167 Поставили диагноз пмк 3 степени
Татьяна Жен., 19 лет. Россия Тверь
26.09.2008 10:47
Здравствуйте.прошу мне помочь с таким вопросом.
Буквально на днях обратилась к врачу терапевту с такими жалобами:меня начинает трясти ни с то ни с сего,очень учащается пульс.она выписала направление на узи сердца.там в заключении мне написали:пмк 3 степени с незначительным микоматозом клапана.без увеличения камер сердца.глобальная и локальная сократимость не нарушена.фв=65%.что мне делать с таким диагнозом и можно ли рожать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С заключение ЭхоКГ надо снова обратиться к своему доктору, заключение ведь для него написано. Он и даст все необходимые рекомендации. Судя по описанию, рожать можно. А успокаивающая терапия может помочь и от тряски и от учащения пульса.
Время создания: 27 Сентября 2008 01:02