АДЕКВАТНА ЛИ ТЕРАПИЯ - ЧАСТЬ2

№59315 Адекватна ли терапия - часть2
Ольга Жен., 33 лет. Россия Пермь
Спасибо большое за ответ, но хочу немного уточнить.Из-за брадикардии ,по совету врача уже пробовала отменять бета-блокаторы и переходить на эналаприл. Насколько я знаю - Энап из той же группы, но спустя месяц появился очень сильный кашель - вплоть до рвоты, поэтому опять перешла на Тенорик.Если мне просто увеличить дозу Тенорика или Нормодипина - пульс не будет еще ниже? Или есть еще какие-нибудь группы препаратов.На самом деле я и Нормодипин хотела бы сменить - почему то после его приема у меня появилась экстрасистолия, которой раньше не было.Мне ,как я писала раньше (24.09) кардиолог предложила Локрен и вместо нормадипина - Микардис плюс (может он конечно и новый и хороший препарат, но 1600 руб. для меня слишком дорого). Посоветуйте пожалуйста, как быть.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Увеличивать дозу тенорика не надо - пульс может урежаться. А вот увеличить дозу амлодипина, как я Вам уже писал, можно. Стоит добавить гипотиазид 12,5 - 25 мг, поскольку в тенорик он входил. Микардис очень близок к энапу, только кашель он обычно не вызывает. Посмотрите среди его аналогов, может есть препараты подешевле (лозартан (козаар) или валсартан). Они не хуже микардиса.