ЖЕНЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№59449 Женлудочковые экстрасистолы
Елена Жен., 39 лет. беларусь Гродно
27.09.2008 21:35
Большое спасибо вам за ответ.Я ещё хочу у Вас спросить, единичных экстрасистол, я как то не боюсь, но бывают такие небольшие прбежки, несколько экстрасистол подряд. Холтер-монитор этот не зафиксировал. По холтеру: Основной ритм синусовый, ср. ЧСС 90 уд в мин. Зафиксировано непатологическое количество предсердных экстрасистол в в виде одиночных (преимущественно поздние)и парных полиморфных сокращений, и также непотологическое количество одиночных и парных желудочковых экстрасистол в т.числе потипу сливного комплекса. (всех 430 в сутки)
ЭХО КГ: АО 30, АК 19, ЛП 34, МЖП 9, ЗСЛЖ 10, КДД 48, КСД 33, КДО 106, КСО46, УО 60, ФВ 57, ПЖ 22.
Мой лечащий врач считает что мне не нужно пронимать антиритмиков. Прав ли он?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Несколько экстрасистол подряд тоже не опасны. Ваш доктор совершено прав, когда считает, что Вам не нужны антиаритмические препараты.
Время создания: 27 Сентября 2008 23:09