Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Подскажите
ПОДСКАЖИТЕ
№600255 Подскажите
Екатерина Жен., 20 лет. Украина Горловка
15.07.2012 23:02
Здравствуйте.Недавно сделала ЭхоКГ.
Легочная артерия.
V макс 0,84
Градиент давленияP (mmHg)2
Есть ли в данном случае расширение?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Единственное, что можно сказать по этим данным, что сужения (стеноза) нет. А для оценки расширения нужен диаметр.
Время создания: 16 Июля 2012 05:13
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скан протокола ЭхоКГ в студию!
Время создания: 16 Июля 2012 07:10
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень мало информации.
Время создания: 16 Июля 2012 08:46
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Приведите полное заключение ЭХОКГ.
Время создания: 17 Июля 2012 18:01
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой