Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аневризма МПП
АНЕВРИЗМА МПП
№601504 Аневризма МПП
Ирина Жен., 23 лет. Россия Барнаул
19.07.2012 17:45
Здравствуйте! При ЭхоКГ у меня была обнаружена аневризма МПП 18*4,5 мм, без достоверных признаков сброса. Скажите, это очень опасно и могу ли я с таким диагнозом проходить службу в МВД РФ?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это совершенно не опасно. А какие требования в МВД я не знаю.
Время создания: 19 Июля 2012 21:56
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это совершенно не опасно. Относится к МАРС - малым аномалиям развития сердца и не имеет никакого практического значения.
Время создания: 19 Июля 2012 22:02
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой