Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№609753 тахикардия
tanja Жен., 38 лет. беларусь несвиж
17.08.2012 10:44
расшифровка ЭКГ: выраженная синусовая тахикардия, экстрасистолия, метоболические изменения в левом желудочке. Врач не прокомментировал. Что это такое, как лечить, опасно ли ? за год до этого делала узи сердца, обнаружили ЛХ в ЛЖ. (Без вредных привычек, болею редко,2 кесаревых сечения из-за миопии, нефроптоз правосторонний).назначили панангин 1табл 3раза, эгилок 1/2 утром

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы то какие?
Время создания: 17 Августа 2012 15:00
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего существенного не выявлено. Опасности нет. Назначенные лекарства не нужны. Будьте здоровы!
Время создания: 17 Августа 2012 15:41
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Татьяна, вот давайте по порядку. В заключении ЭКГ написано: выраженная
синусовая тахикардия – это сколько сокращений сердца в минуту? 90? 100? Может
150? Я уже не говорю о том, что ЭКГ надо видеть. По такой информации мне сказать нечего.
Схема предметного обсуждения проблемы выглядит так:
1. Рост,
вес, возраст, давление, частота пульса?
Выложите полностью описание жалоб и истории болезни в хронологическом порядке. С чего началось, с чем сами проблему связываете? Какие лекарства, вещества, пищевые добавки (БАДы), капли, принимаете? Отношение к энергетическим напиткам? Психоэмоциональное состояние? Страх, тревога, тоска не беспокоят? Другие данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь.
Как минимум, опишите жалобы и выложите скан ЭКГ.
Время создания: 17 Августа 2012 18:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой