ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ.
№633778 Вегето-сосудистая дистония.
Дмитрий Муж., 15 лет. Россия Самара
03.11.2012 12:28
Когда сделал ЭКГ, то на нем отобразились сердечные шумы + 115 чсс,( очень сильно волновался), направили к кардиологу, то меня послушали, осмотрела, измерила давление. Давление у меня оказалось 120/70, ЧСС 80. ( немного опять волновался) Поставила мне диагноз - вегето-сосудистая дистония смешанного типа. Что это такое и как это лечить вообще? Назначила мне месяц пить кудесан + магне b6. И назначила Эхо-кг
P.s. Когда же я спокоен, я сам измерял пульс, было где-то около 65-70.Волнуюсь я всегда перед врачами..Сам же хорошо себя чувствую, одышки нету, на физкультуре почти не устаю. Буду ждать ЭХО-КГ

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Когда сделал ЭКГ, то на нем отобразились сердечные шумы" - О_о ЭКГ никакие шумы выявить не может по определению.
В описании не увидел кардиологической проблемы. Что беспокоит то? Жалоб, как я понял, нет. Не очень ясно, что доктор пытается лечить этими препаратами сомнительной эффективности.
Время создания: 03 Ноября 2012 16:57
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это невроз, болезни сердца нет. Лечить надо у психотерапевта.
Время создания: 03 Ноября 2012 16:59
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На ЭКГ никакие шумы не отражаются. По-моему, вообще ничего не надо лечить. И тем более кудесаном и Магне В6, которые вообще являются пустышками.
Время создания: 03 Ноября 2012 17:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию. Она поможет Вам понять проблему: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 03 Ноября 2012 17:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дмитрий.ВСД - это симптомокомплекс , характерный чаще для Невроза.Невроз лечит психотерапевт.Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой