ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ?

№854997 вегетососудистая дистония?
Elena Жен., 25 лет. москва
Здрввствуйте мне 25 лет. Страдаю повышенным давлением. Последнее время беспокоят приступы резкого снижения пульса когда из сидячего положения встаю или наоборот когда ложусь. Пульс сращу рещко падает сердце бьется медленно и тяжело, не могу дышать нормально и в груди все жмет голова кружится приступ длится минуты 2-3, потом становится страшно пытаешься чаще дышать и сердцебиение приходит в норму. Тоже самое происходит если нервничаешь или эмоцианально разговариваешь, резко снижается пульс, дышать тяжело. Скажите что это может быть особенно когда просто встаю или ложусь? По сердцу неполная блокада правой ножки пучка гиса, пролапс, синусовая аритмия. Приступ с понижением не ловили еще на экг. Когда трясло и плохо было все тело сжимало и в груди говорили всд но пониженный пульс еще не фиксировали был 60. Приступы всд обычно проявляютя постоянным ознобом и головной болью и экстрасистолами, а здесь в основном давит в груди сжимает и пульс резко снижается от этого сразу кружится голова и дышать тяжело, сердцебиение громкое но медленное
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Елена, перестаньте постоянно измерять пульс!
Есть невроз, требующий помощи психотерапевта.
Ваш приступ можно записать на ЭКГ путем суточного мониторирования.
Если есть желание, пишите в личку. Сделаем мониторирование в день обращения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, имеется выраженный невроз. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычное тревожное расстройство с приступами острого страха. О психотерапии неврозов можно почитать здесь.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речьидёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть
происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ТРЕВОГА.