ВЫБОР ЛЕЧЕНИЯ

№714323 выбор лечения
Борис Муж., 43 лет. Москва
Принимал эгилок25 в течении1,5 лет (тахикардия).Недавно было 180/100 после врач назначил дополнительно Валз Н. После приема в течении недели мониторинг давления показал верхнее 115-125 и постоянно повышенное нижнее 90-110 плюс пульс 90-115, и постоянную тупую боль в сердце анализы и экг в норме. Подскажите пожалуста Если к Эгилоку добавить Лозартан будет нормально?Либо надо ещё раз обследоваться? и каков всетаки диагноз? Врачи говорят все в норме, но у меня подозрения на: Вегетососудистая дистония Тахикардиального типа.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вам уже добавили валсартан с диуретиком. Менять на лозартан смысла нет.
Дальнейшую тактику определить очный специалист.
Какой диагноз - мне не ведомо. Вы же о себе ничего не сообщаете.
Может такое быть и при ВСД (неврозе)... Разбираться надо.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Ваши подозрения безосновательны: такого диагноза не существует в природе. Искать причины тахикардии можно, но чаще всего это бесполезно - достаточно корректировать тахикардию бета-блокаторами. Доза Эгилока в 25 мг/с - очень маленькая, а использование комбинации лекарств можно обсуждать только с лечащим врачом, знающем все детали Вашего состояния здоровья, течения заболевания и результаты обследования. Соответственно, он сможет ответить и на вопрос о необходимости дополнительного обследования.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Как исключили гипертоническую болезнь при постоянно повышенном диастолическом давлении 90-110 мм рт. ст.? Информация совершенно недостаточная. Добавлять ЛОЗАРТАН к ВАЛЗу не надо - это препараты одной группы. Почему не применяются ингибиторы АПФ? ЭГИЛОК не является препаратом первой линии при лечении гипертонической болезни. Да и доза его слишком мала.Необходимо обратиться к кардиологу для уточнения диагноза, а потом уже пересмотреть терапию.