СИНУСОВАЯ ТИХИАРЕТМИЯ

№63970 Синусовая Тихиаретмия
Дмитрий Муж., 17 лет. Украина Черкассы
Здравствуйте! Меня зовут Дима мне 17 лет. Пол года назад я попал в больницу с диагнозом (пролапс митрального клапана 1ст на фоне вегето-сосудистой дистонии по гіпертоничному типу)!После этого каждый день какие-то проблемы ! То колит, то давит . Всё время почти держусь за сердце рукой чтобы чувствовать свой пульс , мне так спокойней. Подростковый врач сказала сделать ЕКГ. Я сделал ЕКГ результат такой :
СП 47% (44%) - 58% (49%)
Заключение Синусовая тихиаретмия
Всегда в сердце какой-то дискомфорт, а раньше вообще к врачам ни ходил и даже не думал про сердце ! Что означает этот диагноз , и что вы скажите по поводу ЕКГ !
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогой Дима!

При экг ничего не скажу. То, что Вы прислали - это не заключение, а недоразумение. Стыдно пересылать такие глупости. А вообще это действительно похоже на вегето-сосудистую дистонию, болезнь нервных барышень. Не надо держаться за сердце, для рук можно придумать более полезную работу.