Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли, ВСД
БОЛИ, ВСД
№641801 Боли, ВСД
Олег Муж., 17 лет. Москва
27.11.2012 15:49
Здравствуйте мне не так давно диагностировали ВСД(невроз), у меня полгода боли в груди, но в последнее время они усилились и появилось странное жжение и бывает изжога. Боли разные, иногда при повороте тела, иногда в покое, иногда когда иду. Также бывает немного тяжело дышать, но довольно быстро проходит, бывает одышка, но не могу понять на самом деле или от невроза все идет. проходил обследования ЭКГ, ЭхоКГ, Холтер-ЭКГ, а также СМАД. Терапевт сказал, что все нормально, однако кардиолог меня не смотрел и заключения не делал. Лечение назначал невролог, прописав ср-ва от боли и ВСД. сильно беспокоюсь по этому поводу и не могу понять от невроза все это или физиологическая причина. Прошу вас посмотреть результаты обследований и сделать по ним заключение. Спасибо.
http://s018.radikal.ru/i520/1211/ad/3d8501d40f97.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1211/e2/f532568d3701.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1211/35/ca4d8511f07f.jpg
http://s018.radikal.ru/i518/1211/3f/8cabd150ef6c.jpg

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
У Вас нормальные результаты исследований, скорее всего, лечиться надо у невролога.
Время создания: 27 Ноября 2012 21:24
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не
"всд". Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема -
решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны
врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного
метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль.
Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту
информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 27 Ноября 2012 21:41
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это больше похоже на невроз. И обращаться надо к неврологу или психотерапевту.
Время создания: 27 Ноября 2012 22:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой