Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ПМК 1 степени
ПМК 1 СТЕПЕНИ
№649020 ПМК 1 степени
Петр Муж., 26 лет. Россия Челябинск
19.12.2012 12:07
Добрый день! Мой возраст 26 лет, рост 191 см, вес 99 кг. 8 месяцев назад делал УЗИ сердца, выявили ПМК 1 степени, остальное в норме, жалоб не было абсолютно никаких, как нет и сейчас. Врач порекомендовал прекратить занятия в тренажерном зале (тренируюсь для себя, примерно 2 года, сверх нагрузки никогда не делал), и заняться обычным бегом 2-3 раза в неделю, также плавание, плюс принимать месяц-два магний В6. Через 7 месяцев я снова сделал узи (выполнил все , что рекомендовал врач, кроме плавания), и узи показал все без изменений, так же ПМК 1 степени, но плюс ко всему увеличилось левое предсердие (незначительно, сказали что за границы нормы не вышло). Врач сказал из-за беговых нагрузок и что это не очень хорошо. Чувствую себя хорошо, жалоб нет, врач запретил возобновлять занятия в тренажерном зале, только бег, плавание и 4 месяца пить магний В6. Вопрос : можно ли заниматься в тренажерном зале при ПМК 1 ст. и стоит ли принимать магний В6 или лучше что-то другое?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Заниматься можно всем, чем душа пожелает- без вреда для здоровья. Магний В6 и другие лекарства не нужны.
Время создания: 19 Декабря 2012 16:37
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Магне В6 бесполезен. другие лекарства не нужны. Можно заниматься в тренажерном зале.
Время создания: 19 Декабря 2012 17:10
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нагрузки не противопоказаны. Лечение в настоящее время не требуется.
Время создания: 19 Декабря 2012 18:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой