Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Подскажите
ПОДСКАЖИТЕ
№655681 Подскажите
Ульяна Жен., 24 лет. Россия Тольятти
13.01.2013 21:43
Будьте любезны,разъясните пожалуйста заключение Эхокардиографии.
Полости сердца не увеличены. Глобальна сократилось повышена. Регуритация на митра льном клапане 1 ст. Признаков легочной гипертонии нет.
Все ли в порядке?стоит ли на что-то обратить внимание?
Еще в описании бросилось в глаза , что фракция выброса 72% при норме 55-56%.Это что-то значит?
Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это признаки нормальной, здоровой работы сердца. Поздравляю! Так держать!
Время создания: 14 Января 2013 02:20
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все в норме. Норма фракции выброса обычно - более 60%.
Время создания: 14 Января 2013 06:41
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Всё у Вас хорошо.
Время создания: 14 Января 2013 13:22
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой