СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ИЛИ ЧТО?

№65877 Сердечная недостаточность или что?
Антон Муж., 32 лет.
Здравствуйте.
У меня возникает ощущения жара в ногах, от ступней до чуть ниже колен.
Ночью бывает приходится низ ног укрывать покрывалом а всё что выше одеялом.
Но такое у меня не постоянно бывает проходит. Пятки трескатца.
Бывает в районе поясницы чуство как будто изнутри распирает. Когда лежу на
животе сердце колотит как будто бегу повернусь на спину проходит.
Замечать я это начал примернолет с 18 но тогда это выражалось не так ярко
и бывало очень редко.
экг как-то показало гипертрофию левого желудочка. Но каждый раз экг разное иногда
бывает идеальное. Прохожу экг каждый год. А в последний раз на медосмотре
кардиолог сказал что у меня пульс замедленный 56 ударов, посмтрела прошлые
экг и сказала что у меня всегда был такой пульс.
Проштудировал медецинскую энциклопедию, когда читал симптомы сердечной
недостаточности обомлел почти все они есть у меня.
И ещё бывают проблемы с потенцией. Всё проходит они после умеренной физ.активности.
Например поприседаю с небольшими отягощениями, плавание. Такое ощущение что
сердце кровь по организму прогоняет.А как-то раз в больнице операцию делали под наркозом
я был в сознании после этого симптомы пропали, примерно на неделю.
Тоолько физкультура в последнее время мне помогает всё меньше и меньше.
А самая большая проблема в том что если мне на проф.осмотре поставят
такой диагноз с работы я вылечу, так что просто пойти и пожаловаться к кардиологу
не могу. Хотя как-то набирался смелости заводил вторую карту, но в тот
раз экг ничего не показало. Кардиолог посоветовала радоваться что ноги не мёрзнут,
был у невропатолога результат тот же, ни чего не нашли. Флеболог тоже.
Читал что при сердечной недостаточности назначают сердечные гликозиды, но сами
понимаете я не знаю что и как.
НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ БЫТЬ, Я В ОТЧАЯНИИ. Пожаловаться кардиологу на медосмотре не могу
а по экг он диагноз не определяет(и слава богу). Если меня уволят это конец не смогу
платить кредит за квартиру.
Начал собирать информацию по сердечным гликозидом, но это всё сложно.
Посоветуйте что делать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Антон!

Прежде всего перестаньте штудировать медицинские книги и литературу по сердечным гликозидам. Все равно получается ерунда в смятку. Ни понять, ни оценить читаемое Вы не можете, с налету, с нахрапу такие вещи не даются, надо иметь высшее медицинское образование. Все что Вы описываете ни имеет никакого отношения к сердечной недостаточности. А дальше придется выбирать: или прятаться от докторов, чтобы не пострадать материально, или проверять здоровье.