Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / анаприлин
АНАПРИЛИН
№677138 анаприлин
Катя Жен., 38 лет. Киев
15.03.2013 13:41
Я уже писала сдесь что страдаю ВСД и неврозом после перенесенных длительных переживаний. Работаю над собой: прогулки, Аутотренинг, вынны и частенько гидазепам. Насчет препарата анаприлин - я земетила, что он как-то немного снимает тревогу (в дозе 2 мг), убирает дискомфорт в груди, соответственно и пульс урежает (он у меня по утрам до 90-100 уд\мин). Вопрос такой: действительно анаприлин имеет успокоительные свойства? Могу ли я его употреблять без назначения врача в малых дозах? ЭКГ и УЗИ сердца в пределах нормы моего возраста.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакие лекарства без назначения врача принимать не стоит. Это и к анаприлину относится.
Время создания: 15 Марта 2013 18:02
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Следует обсудить с лечащим врачом назначение бета-блокаторов (лучше не анаприлина, а селективных препаратов) в небольших дозах на длительной основе. Да, эти препараты часто уменьшают повышенную тревожность, когда она связана с вегетативной дисфункцией.
Время создания: 15 Марта 2013 18:35
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Без Вашего врача приём любых лекарств лучше не начинать.
Время создания: 15 Марта 2013 19:23
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой