ПРИСТУПЫ ТАХИКАРДИИ

№67780 приступы Тахикардии
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Москва
Доброе время суток! Постараюсь кратко описать проблему ... началось это10 лет назад был первый приступ... при наклоне или глубоком вдохе внезапно начаналась тахикардия... которая прекращалась через несколько секунд (до 1 мин), приступы были редки 1-2 раза в год кардиологи говорили возрастное ЭКГ в норме, В течении последних 5 лет приступы не беспокоили буквально 3 месяца назад повторилась картина, и вчера был приступ! 3 месяца назад прошла полное обследование: щитовидная железа в норме, ЭКГ+консультация кардиолога норма (диагноз ВСД), проблема с 4-ым позвонком грудного отдела.Хотелось бы узнать какое обследование пройти? Насколько опасны эти приступы? и действительно ли ВСД может давать такие приступы?!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Да,может.Поэтому лечение должно включать обязательно психотерапию и остеопатию.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для того, чтобы решить, может ли ВСД вызывать "такие" приступы, надо, как минимум, знать, какие приступы. То-есть зафиксировать их на ЭКГ.