ЛОЖНАЯ ХОРДА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА

№703313 Ложная хорда левого желудочка
Алёна Жен., 25 лет. Россия Тула
Добрый день! Очень нужна Ваша помощь. У меня ложная хорда левого желудочка, в детстве стояла на учете у врача, все было хорошо. Родила без осложнений. Проблем других с сердцем нет. Неделю назад ходила к врачу кардиологу. ЭКГ отличное как сказал врач. С давлением тоже проблем нет. Но сегодня пошла к стоматологу, он начал все спрашивать, я ему сказала про эту ложную хорду. Он сказал, что не может сделать заморозку,т.к. это большая ответственность. Сказал то, что в этой анестезии находится адреналин. Можно ли при таком диагнозе делать анестезию с адреналином? Спасибо заранее за помощь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дурака он валяет, Ваш стоматолог. Не может грамотный врач не знать того, что "ложные" хорды являются невинными малыми врожденными аномалиями, которые, подобно родимым пятнам, ни на что не действуют, не играют никакой роли и не требуют абсолютно никаких ограничений. Можно делать инъекции с адреналином, как всем здоровым людям.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ложная хорда никак не влияет на стоматологические манипуляции.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
При ложной хорде никаких ограничений нет. Можно лететь в космос.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ложная хорда- невинная особенность строения Вашего сердца, которая не является диагнозом, не мешает жить и не требует лечения.