ДИАГНОЗ ЭКГ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№706511 Диагноз ЭКГ при беременности
Светлана Жен., 31 лет. Россия Кузнецк
Добрый день! Сделала ЭКГ: задняя ишемия или перегрузка левого желудочка. Сопутствующее с детства: ВСД, пролапс митрального клапана. У меня 1-я беременность 12 недель. Конечно, заочно что-либо сказать сложно. Но хотя бы в общих чертах , напишите , что представляет это отклонение при беременности. Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Светлана!

1.
Норма на ЭКГ,
наверняка, причем идеальная. Но дайте посмотреть на ЭКГ.

2.
Пролапс, как правило,
вариант нормы. Но дайте посмотреть протокол ЭХО-КГ.

3.
ВСД - диагноз
неизвестный мировой медицине, за что его приписали Вам мне неведомо.

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В общих чертах ничего серьезного нет. ВСД - это невроз, а ПМК - невинная малая врожденная аномалия, которая не имеет никакого значения.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скан ЭКГ покажите (в новом вопросе).
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описание нормы, надо увидеть ЭКГ.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Сделайте ЭхоКГ, чтобы убедиться в отсутствии патологии.