РЕЗКИЕ СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№712170 Резкие скачки давления
Наталья Жен., 28 лет. Росссия Электросталь
Добрый день Эдуард Романович.
Помогите разобраться.Началось всё с того,что в феврале этого года неожиданно умер мой горячо любимый отец от инфаркта в возрасте 53 лет.После этого у меня был сильный нервный стресс и панические атаки,ходила к неврологу,пропила:Грандаксин,Финибут,Тералиджин,в теч. 3 месяцев,стало легче.Сейчас опять всё по новой:сводит голову(как будто лёд положили),болит шея (даже руки выше уровня груди не поднимаются),резкие скачки давления до 160/110 и пульс 110-120.Когда поднимается давление сразу начинает сильно трясти,тяжесть и жар в груди,кажется что сердце вот вот остановится или случится инсульт.Но стоит прилечь, давление минут через 5 приходит в норму - 110/70,в состоянии покоя (мерила 3 р/д и записывала) после сна или отдыха 110/70- 105/68.Прошла почти все обследования:
1.Узи мол.желёз - норма
2.ЭхоКг -Симметричная концентрическая умеренно выраженная гипертрофия миокарда левого желудочка;физиологическая митральная и трикуспидная регургитация
3.Экг -ВСД
3.Дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий -Гипертоническая полимакроангиопатия с формирующимся артериальными деформациями,не прямоленейность хода в костном канале.
4.Общий анализ крови - норма
5.Анализ крови на протромбин - 101.85% (норма 80-110%)
Протромбиновое время(проба Квинке -103,9 (норма 70-130)
6.Холестерин - 4.0 ммоль/л
7. Гликированный гемоглабин( из вены) - 5,7 (норма 4,0-6,2)
8.Моча - Белок - положительно
Эпителий- 3-4 в п/зр (норма единичный)
Лейкочиты -3-4 в п/зр (норма 0-4)
9.Узи почек -Структурные изменения обеих почек,характерные для хронического пиелонефрита.
10.МРТ шеи -МР картина дегенеративных изменений шейного отдела
11.МРТ грудного отдела - МР картина дегенеративных изменений грудного отдела
12.Узи щитовидной железы - структурной патологии не выявлено.
13.Гормоны надпочечников в норме.

Извините что так много написала,просто не могу разобраться,хожу по врачам:невролог,кардиолог,эндокринолог,терапевт,а они толком ничего не говорят,лечения тоже не выписывают.
Терапевт выписала только Лозап пить ежедневно,эндокринолог назначил Мрт брюшной полости,говорит может быть опухоль надпочечника ( ещё не делала и не знаю есть ли смысл,если гормоны в норме)
Не знаю уже к кому обратиться и что делать,очень надоело существовать а не жить.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!
Не вижу кардиологических проблем. На опухоль надпочечников совсем не похоже. Какие-то проявления невроза, естественные после перенесенного стресса, требуют времени и, может быть, мягкой успокаивающей терапии, типа водных настоев пустырника и валерианы.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Если есть подозрение на опухоль надпочечника, МРТ может быть полезна, показатели уровня гормонов в крови в этом случае обычно неинформативны. Но феохромоцитома, которую, возможно, подозревают - очень редкая опухоль, да и клиническая картина при феохромоцитоме совсем другая. Скорее всего, речь идёт о выраженном невротическом расстройстве, при котором не обойтись без помощи врача-психотерапевта, хорошо владеющего психотерапевтическими методами. Неврорлоги этим не занимаются. Артериальную гипертензию с изменениями сердца (гипертрофия ЛЖ), которая могла появиться на фоне невроза, нужно лечить медикаментозно у кардиолога или терапевта. Травками тут точно не отделаешься.